Прокуратурой Суджанского района Курской области в МО «Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области проведена проверка исполнения законодательства о незаконной миграции, в ходе которой выявлены нарушения..

Прокуратурой Суджанского района Курской области в муниципальном образовании «Махновский сельсовет» Суджанского района Курской области проведена проверка исполнения законодательства о незаконной миграции, в ходе которой выявлены нарушения. Вместе с тем, в нарушение п. 7.2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, п. 6 ч. 1 ст. 4, ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», п. 14, п. 23 Положения о государственной информационной системе миграционного учета, утвержденного постановлением Правительства РФ от 14.02.2007 N 94, администрацией Махновского сельсовета не принимаются профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские, меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности, в администрации Махновского сельсовета отсутствуют сведения о нахождении на территории сельсовета иностранных граждан, взаимодействие с органом миграционного учета (ОВМ ОМВД России по Суджанскому району) в целях регулирования потока иностранных граждан и противодействия незаконной миграции не осуществляется, должностные лица, ответственные за организацию информационного обмена сведениями, а также иной информацией об иностранных гражданах подлежащей включению в информационную систему миграционного учета в администрации сельсовета не назначены. В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представления о необходимости устранения нарушений. Представление рассмотрено, с участием сотрудника прокуратуры, выявленные нарушения устранены.